Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

BAUMWOLLE

Baumwolle – der Allrounder für jede Jahreszeit

Baumwollgarne sind aus unserem Sortiment nicht wegzudenken: Sie sind robust, pflegeleicht und angenehm auf der Haut – perfekt für Sommertops, Babykleidung, Küchentücher oder Amigurumi-Figuren. Da Baumwolle kaum Elastizität besitzt, entsteht ein schönes, gleichmäßiges Maschenbild, das sich besonders für Muster und Farbverläufe eignet.

Wir führen mercerisierte und unbehandelte Baumwollgarne in unterschiedlichen Stärken sowie Bio-Baumwolle für alle, denen Nachhaltigkeit am Herzen liegt. Gerade bei Babysachen und Kleidung, die häufig gewaschen wird, ist Baumwolle eine dankbare Wahl.

Da wir selbst gerne mit Baumwolle arbeiten, kennen wir die kleinen Eigenheiten der einzelnen Marken – vom Griff bis zur Waschbeständigkeit. Fragen zu Nadelstärke oder Verarbeitung beantworten wir dir gerne persönlich, im Laden in Aschaffenburg oder online.


Artikelnummer:
3553
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
7,49 € *
149,80 € pro 1 kg
Vorrätig
Sale 40%
Artikelnummer:
3248
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
Farbe 
3,00 € *
60,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Sale 43%
Artikelnummer:
2938
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Farbe 
5,00 € *
50,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
3778
Variationen in:
  • Farben
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
Farben 
9,40 € *
94,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Bestseller
Artikelnummer:
899
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
ab
3,50 € *
70,00 € pro 1 kg
Weitere Variationen erhältlich.
Vorrätig
Sale 29%
Artikelnummer:
2484
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
Farbe 
2,50 € *
50,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Bestseller
Artikelnummer:
32
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
2,99 € *
59,80 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
2153
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
3,95 € *
79,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Bestseller
Artikelnummer:
23
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
4,95 € *
99,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
3172
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,50 € *
70,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
2342
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,20 kg
9,95 € *
49,75 € pro 1 kg
Vorrätig
Sale 36%
Artikelnummer:
3016
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
5,00 € *
100,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
3569
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
8,95 € *
179,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
2220
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
8,75 € *
175,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
3530
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,20 kg
Farbe 
22,99 € *
114,95 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
3873
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
8,90 € *
178,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
2935
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
8,75 € *
175,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Sale 33%
Artikelnummer:
3619
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,10 kg
Farbe 
10,00 € *
100,00 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
3638
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
9,99 € *
199,80 € pro 1 kg
Vorrätig
Artikelnummer:
3637
Variationen in:
  • Farbe
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,05 kg
9,49 € *
189,80 € pro 1 kg
Vorrätig

Artikel 1 - 20 von 46